Бухучет       Новости       Контакты
От оформления первичной документации
до формирования отчетности и анализа финансовой деятельности


 
Главная / Новости
Поделиться с друзьями:

Отчетность индивидуального предпринимателя за 2012 год

24 Февраля 2013 г.

Должен ли подавать декларацию о доходах за год ИП, если работает на спец.режиме ЕНВД?
В процессе консультирования предпринимателей, столкнулись с одним из самых распространенных вопросов: Должен ли подавать декларацию о доходах за год ИП, если работает на спец.режиме ЕНВД?
Вы признаетесь налогоплательщиком только налога ЕНВД, если ведете деятельность, с которой уплачивается данный налог. Обязанностей по иным налогам (в том числе НДФЛ в отношении предпринимательской деятельности, см. п. 4 ст. 346.26 НК) не возникает и представлять в МИ ФНС сведения о полученных доходах по форме 3-НДФЛ нет необходимости.

теги: ЕНВД, индивидуальный предприниматель

к списку публикаций

3-НДФЛ, налоговый вычет, НДФЛ, банки, Изменения в бухгалтерском учете с 2013 года, бухгалтерские услуги, , налог на прибыль, НДС, УСН, индивидуальный предприниматель, налоговая отчетность, ГИБДД, транспортный налог, ЕГРЮЛ, ЕНВД, регистрация ООО, регистрация фирмы, выбор системы налогообложения, патентная система налогообложения, КБК, МРОТ, ОКВЭД, ликвидация фирмы, формы бухгалтерской отчетности, налоговые проверки, настройки 1С, базы 1С, пенсионный фонд, регистрация ИП, главный бухгалтер, ФСС, Штрафы, КоАП РФ, эмиссия ценных бумаг
Бухгалтерский учет и бухгалтерское обслуживание Бухгалтерские услуги в Санкт-Петербурге Регистрация фирм Продажа 1С 8,1 Консультации для бухгалтеров   2006-2017 ООО "Перспектива"
г. Санкт-Петербург, Большой Проспект П.С, 100, ст. метро Петроградская,
Офисный дом "БОЛЬШОЙ 100", 1 лестница 4 этаж, офисы 411, 412, 400,
(вход в подъезд из внутреннего двора-колодца).